Во Львовской области мужчина набросился на 73-летнюю пенсионерку из-за того, что ее корова паслась на школьном стадионе. Пострадавшая находится в больнице.

Кристина Бугринец со Львовщины обвинила старосту села в избиении, об этом сообщили в "ТСН". Женщина рассказала, что мужчина набросился на нее с палкой, так как корова пенсионерки паслась в неположенном месте. Она уверяет, что ему не понравилось, что животное пасется на школьном стадионе. Теперь за дело взялась полиция.

"Начал меня бить. Бил так, что поломал палку. Голова болит сильно, он меня ударил палкой два раза по голове", - заявила потерпевшая.

На теле женщины многочисленные гематомы. Также у нее диагностировали перелом кисти.

Кристина Бугринец, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

По словам женщины, конфликт произошел из-за ее коровы Малины. Дом женщины стоит возле школьного стадиона. Поэтому она пасла животное там.

"Там не заграждено, это рядом с домом, близехонько. Корова не раз забежит на стадион, я ее привяжу возле стадиона", – отметила Кристина.

По словам сына Кристины - Ивана, семья так просто это дело не оставит. Парень заявил о желании привлечь старосту села к уголовной ответственности.

Как произошел конфликт между женщиной и старостой, видели только двое соседей. Но рассказывать, что именно произошло на стадионе и даже давать показания полиции, наотрез отказываются. Избитую женщину после инцидента приютила продавец сельского магазина. Хотя нападающего не видела, сразу вызвала полицию.

"Признался ли староста в нападении, правоохранители не говорят. В телефонном разговоре он назначил ТСН встречу. Впрочем, не пришел и мобильный выключил. В сельском совете дозвониться до старосты тоже не могут. В том, что мог причинить вред женщине, сомневаются. Говорят: никогда ни с кем не дрался", - сообщили в ТСН.

Если вину старосты таки докажут, ему грозит 3 года за решеткой. Между тем Кристина еще неделю проведет в больнице. За ее Малиной, из-за которой и произошел скандал, будут ухаживать родные, с травмированной рукой женщина сама не справится.

Напомним, что в пенсионерку "вселился" демон и нашептал ей разгромить овощной ларёк: "Ни*уя вы мне не сделаете"

Как сообщал Знай.ua, женщина всю жизнь трудилась ради села, а отблагодарили её незаконным отключением газа: "Как ей выживать?"

Также портал Знай.ua писал, что голодные пенсионеры набросились на просроченные продукты в помойке - смотреть больно: "Вот так и живем"