Правительство Польши планирует принять налоговые льготы для заробитчан. Эту программу должны принять уже в начале этой осени.

Об этом сообщает Аналитический центр компании по международному трудоустройству "Gremi Personal".

Так, стало известно, что в Польше хотят ввести программу "Польский Лад", которая предполагает, что работники в первый год после переезда в Польшу будут платить в два раза меньше налогов, чем сами поляки. В течение следующих трех лет они смогут вычесть 50% от налога, уплаченного за предыдущий год.

заробитчане, скриншот с видео
заробитчане, скриншот с видео

"То есть иностранец, который перенесет свою налоговую резиденцию в Польшу, будет платить меньший налог на прибыль полных четыре года. Таким образом Польша хочет задержать у себя, в частности, и граждан Украины на более длительный срок", - поясняют в "Gremi Personal".

К тому же в течение четырех лет госбюджет будет финансировать работникам взносы в пенсионный фонд и страхование на случай болезни.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Проектом смогут воспользоваться как поляки, живущие за границей, которые планируют возвращение на родину, так и иностранцы. Это очередная, но не последняя попытка привлечь как работников, так и предпринимателей из других стран к инвестированию и уплате налогов в Польше.", - объясняет владелец компании "Gremi Personal" Евгений Кириченко.

Стоит отметить, что за последние годы в Польшу приехало рекордное количество мигрантов. Большая часть из них - это украинцы.