Всю правду о том, как дети и родители готовятся к 1 сентября, красочно и лаконично описала журналистка Ярослава Гресь, опубликовав соответствующий пост у себя на странице.

«Магазины заполнены мамами и детьми. Мамы прилетели с моря, спустились с гор, мамы забыли, что 1 сентября не просто скоро, а завтра.

- Даня, Даня, меряй скорее эти ботинки, - говорит всклокоченная мама.

- Мама, - удивляется Даня. - Но это же резиновые сапоги.

- Да, - говорит мама. - А я думала просто лакированные, думала, будешь самый нарядный... - И смотрит с надеждой, вдруг сойдет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

- Мама, я соглашусь на этот уродский дневник только в одном случае, - громко кричит девочка в Ашане. - Я соглашусь только если ты разрешишь мне снова лайкать с твоей страницы Виталия Владимировича!

- Для Марины Владимировны возьмем георгины, - говорит мама дочери в тесной цветочной лавке. - А для Людмилы Васильевны - хризантемы.

- Правильно, - соглашается ее худая красивая дочь, с бровями, воспетыми Тарасом Шевченко. - Правильно. В японской традиции хризантемы - цветы смерти, а она тоже убивает все живое.

- Давай сбежим на море? - предлагает мама сыну и все мамы вокруг замирают от такой великолепной дерзости.

Мама, мы не можем, - говорит сын лет 8. - Мы это уже обсуждали: у меня шахматы и Марина.

Школьники, скриншот: YouTube
Школьники, скриншот: YouTube

- Мама, мы не купили пиджак! - констатирует мальчик и подпрыгивает вместо точек. - Мама, мы не купили дневник! (Прыжок) Мама, мы не купили цветы! (Прыжок) Мама, мы не купили зошыты 12 штук в клетку! (Прыжок) Мама, мы не купили торт! (Финальный двойной прыжок).

- Сейчас купим, - спокойно говорит очень обстоятельная мама. -Послушай, а зачем нам торт? - вдруг спрашивает она.

- Торт? - удивляется мальчик. - Как зачем? Отмечать последний день лета.

Только что купили последнюю пару ботинок, отбив ее у лохматой девочки и ее лохматого дедушки. Георгины закончились на Марине Владимировне. Зато у нас дома тоже есть торт. Отметим, друзья. Отметим наше лето. Отметим и отпустим», - написала автор поста, добавив, что он был впервые опубликован еще 5 лет назад.

При этом своей актуальности он не утратил.

«О, как хорошо, что я вот этого ужаса не увидела со своей дочерью. Помню весь этот кошмар в своей жизни и не хотела этого со своими детьми, слава богам тут в Канаде этого нет, нет линеек, нет всех этих нарядов, цветов и канцтоваров. Со школы присылают документ, заполняешь, и отравляешь в том же конверте с ребёнком обратно с денежкой всего 40 долларов за канцтовары, и все!! Покупаешь сам рюкзак и ланчбокс, термос для воды, ну и одежда тут как и на повседневку, лосины кроссовки, кофточки. Красота и нервы в порядке, а то что нет домашних заданий так это вообще из области фантастики», - делятся в комментариях читатели.