Преподавателей топовых вузов Украины уволили за "русский Крым" и "язык-блевоту": расследования и протесты

В Киеве, Одессе и Николаеве под жесткие "санкции" за украинофобские и пророссийские высказывания попали несколько научно-педагогических работников. Двое из них уже были уволены.

"Я не хочу, чтобы на 8-м году войны они слышали из уст некоторых преподавателей, что "украинский язык – рвота", что "языковой Закон – лимфоузел на теле онкобольной американской колонии", а "Крым – это Россия", - сообщила секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Наталья Пипа.

Учитель, фото: Getty Images
Учитель, фото: Getty Images

Украинцев ткнули носом в миллиардные долги государства: будут внуки расплачиваться

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Украинцам показали, как рос государственный долг в течение 2017-2021 годов. Увеличение его объемов специалисты объясняют тем, что расходы государства все эти годы превышали ее "заработок".

Эксперт по вопросам налоговой реформы Павел Себастьянович привёл соответствующие цифры. По его данным долг Украины с 2021 года менялся следующим образом:

  • 2017 - долг 668 млрд;
  • 2018 - долг 751 млрд;
  • 2019 - долг 755 млрд;
  • 2020 - долг 827 млрд;
  • 2021 - долг 978 млрд.

Люди на улицах, скриншот: Youtube
Люди на улицах, скриншот: Youtube

Ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень

В этом году, как отмечают эксперты, осень будет не самой теплой, а прохладной. Также, ожидается немало осадков.

В начале сентября будет еще несколько жарких и теплых дней, однако, ближе к концу месяца холода будут постепенно окутывать граждан. В октябре будет достаточно прохладно, а средине осени и вовсе начнутся зимние заморозки. В ноябре пойдет первый снег, и будет достаточно холодно, поэтому гражданам советуют подготовиться основательно.

Девушка осенью, фото из открытых источников
Девушка осенью, фото из открытых источников

Скандальный Моргенштерн собрался "подвинуть" Владимира Путина: "Буду президентом"

Скандально известный российский рэпер Morgenshtern, настоящее имя которого Алишер Валеев, заявил о президентских амбициях. Музыкант убежден, что он в силе изменить к лучшему жизнь в России.

А на вопрос о том, есть ли лучшая страна, чем Россия, рэпер сначала назвал Украину, а потом уточнил, что она такая же, как и Россия. Тогда Morgenshtern с большой уверенностью заявил, что станет президентом уже через 10-15 лет.

Моргенштерн, кадр из видео
Моргенштерн, кадр из видео

Знаменитые родители из "Танцiв з зiрками": Джамала, Фагот и Станислав Горуна похвастались крепкими семьями

Уже известны имена всех участников проекта "Танцi з зiрками", и на официальном аккаунте в соцсети решили показать милые фотографии звезд с их детишками.

Святослава Горуна в гражданском браке с Маричкой Яж, и вместе они сейчас воспитывают сына по имени Лев. О личной жизни музыканта Олега Михайлюту (Фагот) известно не так много. В 2012 году он жил в гражданском браке со стилисткой, и у них есть совместный сын. Актер Константин Войтенко в 2015 году женился на украинско танцовщице, участницей второго сезона шоу "Танцуют все", поэтому у него дома есть личный тренер.