Для граждан Украины, которые планируют выходить на заслуженный отдых или уже находятся на пенсии, появились важные новости. Известно, что пенсионные выплаты примерно в 7 тысяч гривен могут получать украинцы, однако не все. Речь идет о тех людях, которые имеют полный страховой стаж из солидарной и накопительной систем.

Об этом стало известно благодаря официальному сообщению Министерства социальной политики Украины.

Выплата пенсий, кадр из видео
Выплата пенсий, кадр из видео

В Министерстве социальной политики подсчитали, что украинцы могут накопить на достаточно высокую пенсию. Это произойдет, если взносы будут 4% от заработной платы и доходности, а также 0,25% в месяц выше уровня инфляции.

Условия, которые для этого нужны:

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Зарплата – примерно 15 тысяч гривен в месяц.

Общий стаж – от 35 лет.

Необходимо ежемесячно откладывать 2% от зарплаты. Это будет пенсионный накопительный счет по уплаченному НДФЛ. Также должны быть дополнительные 2% от зарплаты из сумм ЕСВ – их платит работодатель.

Выплаты по накопительной системе 15 лет.

Все время накопленные деньги работают с доходностью + 0,25% выше уровня инфляции.

Пенсионерки, скриншот: YouTube
Пенсионерки, скриншот: YouTube

Только при соблюдении всех условий средняя пенсия по накопительной системе за 15 лет составит 3,1 тысячи гривен. Таким образом общая сумма пенсии по солидарной и накопительной системам составит более 6,7 тысячи гривен. Стоит заметить, что это 45% от расчетной зарплаты.

По состоянию на июль средний размер пенсии составляет 3 778,78 гривны. Дело в том, что за II квартал – это с апреля по июнь – пенсия в Украине выросла на 54,13 гривны. Известно, что с 1 октября пенсии повысят на 400 гривен. Это касается пенсионеров от 75 до 80 лет. Уже с 1 декабря запланирован общий рост минимальной пенсии на 80 гривен. Поэтому сумма достигнет 1 934 гривен.

Ранее сообщали, держала в сарае: жертвами украинской пенсионерки стали трое мужчин.

Как сообщал Знай.ua, большая часть украинцев рискует остаться без пенсий: специалисты сделали мрачные прогнозы.

Знай.ua писал, с украинских пенсионеров сдерут налог на выплаты: Кабмин назвал сроки и суммы.