Любителям пушистых котиков рассказали из-за чего они могут нападать на ваши ноги. И что нужно сделать, чтобы этого избежать.

Об этом рассказали в Телеграм-канале "Подари котейке дом".
Сначала нужно научится различать агрессию кота, которая является следствием необходимости защищать свою жизнь или потомство, и охотничий инстинкт. Обычно, агрессивная кошка шипит и бросается с когтями.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Но, когда же ваш котенок ежедневно бросается на ваши ноги, то стоит задуматься о том, что именно вы не создали ей нужные условия. Возможно коту нужно завести подружку или он хочет поиграть с вами.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Также, чтобы ваш кот перестал бросаться на ноги, можно приобрести ему игрушки или просто позвольте хвостику погонять за верёвочкой.

Напомним, какие запахи заставят котов бежать стремглав от хозяина: убирайте дезодоранты и растения. Список запахов, которые коты просто не смогут вытерпеть. Домашним "хищникам" очень оскорбительно, если их лоток в течение долгого времени остается грязным.

Как сообщал "Знай.uа", нашли десятки потерянных детей: 4 впечатляющие истории псов-спасателей, ставших героями для украинцев. Спасатели тесно работают с четверолапыми коллегами

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Знай.uа писал, черные лебеди обзавелись потомством и поразили украинцев невероятной милотой: бальзам для души. Местным жителям есть чему радоваться, теперь в городском парке еще больше красоты