Стало известно, что визит президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки снова был перенесен.

Об этом сообщил Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга. По его словам, глава государства будет находиться в США в течение двух дней, 30 и 31 августа. Хотя ранее была информация, что Владимир Зеленский будет в Штатах с 28 числа.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Глава МИД также добавил, что президент собирается побывать в Калифорнии, помимо Вашингтона. Это, по мнению властей, создаст новые возможности для США и нашей страны — привлечь инвестиции в Украину. Ибо Зеленский хочет встретиться с Илоном Маском, известным миллиардером и главной SpaceX, Tesla, и с Тимом Куком из Apple.

Джо Байден, instagram.com/joebiden
Джо Байден, instagram.com/joebiden

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Владимир Зеленский с Джо Байденом встретиться 31 числа в формате расширенной встречи.

К тому же, в Министерстве иностранных дел Украины обнародовали полный список стран-участников "Крымской платформы" в количестве 44 государств и международных организаций. От Соединенных Штатов на встречу приедет Министр транспорта. Президенты будут от стран Литва, Латвия, Эстония, Польша, Словакия, Венгрия, Молдова, Словения и Финляндия.

Владимир Зеленский, скриншот: Youtube
Владимир Зеленский, скриншот: Youtube

Напомним, на параде ко Дню Независимости проедутся танки с малярным скотчем: "Они хоть не из фанеры?"

Как сообщал "Знай.uа", украинцы требуют от Зеленского снизить коммунальные тарифы в два раза: "Это грабеж"

Знай.uа писал, Владимир Зеленский встретился с олимпийцами после "борьбы" в Токио: "Каждый победитель"