Для всех учителей, которые уже устали от постоянных обещаний о повышении заработной платы, появились важные новости. Оказывается, что учитель самостоятельно может увеличить свою официальную заработную плату. Однако есть один "секрет", который необходимо знать.

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет рассказал, что учитель может увеличить свою заработную плату на 20% самостоятельно. Для этого необходимо пройти процедуру сертификации: повышение квалификации.

Об этом стало известно благодаря заявлению Сергея Шкарлета для одного из украинских изданий.

Сергей Шкарлет / фото: t.me/SerhiyShkarlet
Сергей Шкарлет / фото: t.me/SerhiyShkarlet

"На 2021 еще продолжается сертификация, около 1800 человек направилось. Конечно, их подается не так много, но с каждым годом количество желающих растет. Но ты сам себе можешь на 20% увеличить зарплату, это неплохая сумма", - рассказал Сергей Шкарлет.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также министр отметил, что средняя заработная плата учителей в 2,4 раза выше "минималки". А в 2021 году их заработок возрастет еще на 9%.

Зарплаты учителей, кадр из видео
Зарплаты учителей, кадр из видео

Также стоит напомнить нашим читателям, что зарплата в 4 тысячи долларов для учителей вскоре вполне может стать реальностью. Но, это возможно после завершения первого этапа реформы высшего образования. Об этом недавно также заявлял Сергей Шкарлет. $4000 зарплаты смогут получать лучшие преподаватели и профессора в президентском университете.

Ранее сообщали, в Минобразования решили судьбу школьников на 1 сентября 2021 года: "Не сможет работать".

Как сообщал Знай.ua, учителям снова пообещали зарплаты 4 тысячи долларов: эти суммы станут реальными.

Знай.ua писал, украинским школьникам предложили форму "как в СССР", родители негодуют: "Одежда уборщицы".