Стало известно, в каком режиме заработают украинские школы с 1 сентября 2021 года.

Об этом рассказал министр образования Сергей Шкарлет в эфире телепередачи "Сніданок з 1+1" и на личной странице в Telegram. Он начал с напоминания, что до начала учебного года осталось совсем немного времени, всего две недели. Поэтому сейчас вместе с представителями Минздрава они разрабатывают всевозможные варианты организации учебного процесса.

Скрин, видео YouTube школа
Скрин, видео YouTube школа

Это делается для того, чтобы образование было непрерывным и происходило в безопасной среде на фоне пандемии коронавируса (COVID-19) в мире и Украине, в частности.

"Сейчас планируется, и нам бы конечно хотелось, чтобы дети 1 сентября начали обучение в полноформатном режиме. Дальше все будет зависеть от эпидемической ситуации в каждом отдельном регионе", - отметил Сергей Шкарлет.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Зеленый" уровень безопасности в регионе позволит школьникам посещать учебные заведения в очном формате, но при условии соблюдения всех противоэпидемических мероприятий. Далее все зависит от вакцинации персонала. Только при 80% привитых работников школа продолжит полноценную работу при переходе на другие уровни (желтый, оранжевый и красный).

Обучение в школе, кадр из видео
Обучение в школе, кадр из видео

"Хочу акцентировать, что при любом уровне эпидемической опасности образовательный процесс будет продолжаться. Если учебное заведение не сможет работать в очном формате, будут организованы другие формы (смешанная или дистанционная) и дети будут продолжать обучение", - добавил министр образования.

Напомним, Covid-19 в Украине пошел на спад, медики забыли о рекордах: статистика Минздрава на 15 августа

Как сообщал "Знай.uа", Стас Пьеха признался в проблемах 7-летнего сына после избиения соседкой: "Начинает мочить всех, ругаться, крушить"

Знай.uа писал, в Киеве 1000 детей со всей Украины приняли участие в VI-м православном фестивале УПЦ «Божьи дети»