Погода 18 августа закалит украинцев грозами, шквалами и дождями: не хуже погружения в прорубь

В среду погода прольёт грозовые дожди на значительную часть территории страны. Максимальная температура воздуха до +34 градусов будет наблюдаться в центральных, восточных и южных областях. Синоптики предупреждают о шквалах. Порывы ветра будут достигать 7–12 м/с.

"Восточные регионы Украины будут дольше всех удерживать бушующие градусы", - написала синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

Владимир Зеленский встретился с олимпийцами после "борьбы" в Токио: "Каждый победитель"

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Глава государства поделился четырьмя фотографиями со встречи, на которой поздравил всех спортсменов и вручил им награды. На снимках президент с улыбкой на лице предстал посреди шикарных девушек, часть из которых держат в руках заработанные медали, а также, он торжественно пожал руку олимпийцам.

"Гордимся достижениями нашей сборной на Олимпиаде в Токио. Сильные, настойчивые, несокрушимые. Каждый из вас - победитель", - написал Владимир Зеленский в публикации.

В туалет без света? Украинцам показали новые тарифы на электроэнергию, сколько придется отдать

Согласно документу, Кабмин зафиксировал цену электроэнергии для бытовых потребителей на уровне 1,44 грн за кВт-ч при объеме потребления не более 250 кВт-ч в месяц включительно с 1 октября 2021 года до 30 апреля 2022 года.

При этом для бытовых потребителей с объемом потребления свыше 250 кВт-ч в месяц цена останется на уровне действовавшего до этого тарифа в 1,68 грн за кВт-ч за весь объем потребления. Правительство закрепило тариф в 1,68 грн за кВт-ч для коллективных бытовых потребителей, общежитий, рассчитывающихся за электроэнергию по общему счетчику. Тариф в размере 1,68 грн за кВт-ч был закреплен за дачными и дачно-строительными кооперативами.

Платежка. Фото: РБК-Украина.
Платежка. Фото: РБК-Украина.
Платежка. Фото: РБК-Украина.

Танцор Нади Дорофеевой вышел из комы: разговаривает и даже пытается встать

Парня совсем недавно удалось вывести из комы, однако он до сих пор очень слаб. Хотя его уже перевели в обычную палату. Известно, что состояние Жени Гончаренко немного улучшилось, и он даже начал говорить, о чем рассказал его отчим.

Парень в какой-то момент даже попытался встать и посидеть, и он помнит про нападение все, кроме последних секунд после удара. В воспоминаниях сохранилось то, что парень был вместе с друзьями в этот момент, а потом какой-то неизвестный прохожий пристал к нему по неизвестной причине и нанес удар.

Евгений Гончаренко, фото: Instagram
Евгений Гончаренко, фото: Instagram

640 афганцев набились в грузовой самолет США, чтобы сбежать из захваченного талибами Кабула: Ноев ковчег

Самолет не имел намерения брать на борт такое количество людей. Однако афганские беженцы самовольно проникли на аэродром и прорвались на борт самолета. Поэтому пришлось подниматься в небо с 640 пассажирами.

Ранее также появилось видео, на котором видно, что люди, пытаясь вырваться из страны, цепляясь извне за военный самолет США, который летит из захваченного "Талибаном" Кабула. Не обошлось в этой ситуации без жертв. Кроме того, из-за давки в аэропорту также погибло несколько человек.

Эвакуация из Кабула, фото: Marcus Weisgerber, Twitter
Эвакуация из Кабула, фото: Marcus Weisgerber, Twitter