В среду, 18 августа, погода прольёт грозовые дожди на значительную часть территории страны. Максимальная температура воздуха до +34 градусов будет наблюдаться в центральных, восточных и южных областях. Синоптики предупреждают о шквалах. Порывы ветра будут достигать 7–12 м/с.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +19 до +23 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +9 до +14 градусов.

В центральных областях температура днем от +22 до +32 градусов, ночью – от +14 до +20 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +21 до +24 градусов, а ночью – до +19.

В восточных регионах – днем от +29 до +34, ночью – от +17 до +19. На юге температура воздуха – от +28 до +32 градусов днем, ночная – от +17 до +20 градусов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Погода на 18 августа, фото Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что в среду жара начнет подниматься и свежий воздух вместе с этим фронтом, и соответственно, дожди распространятся в восточном направлении.

"Восточные регионы Украины будут дольше всех удерживать бушующие градусы", - написала синоптик.

Народный прогноз погоды на 18 августа в Украине

В этот день почитается память святого Евстигнея. В прежние времена на Евстигнея ели сырой лук с хлебом, солью и квасом, отчего были здоровы. А в комнатах развешивали связки луковиц - чтобы воздух очищался. В старину в этот день определяли погоду на декабрь: "Каков Евстигней - таков и декабрь".

Напомним, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, насколько жара в Украине поднимется через 30 лет: прогнозы экспертов.