В центре Днепра коммунальщики начали бороться со стихийными стоянками — установили антипарковочные камни. Подробности выясняли журналисты программы «Джедаи» на телеканале 2+2.

Посмотреть сюжет можно по ссылке.

Борьба с камнем, фото: пресс-служба "2+2"
Борьба с камнем, фото: пресс-служба "2+2"

Коммунальщики решили бороться с водителями-нарушителями антипарковочными столбиками. А потом заменили их большими камнями. «Парковочные столбики сюда совсем не подходят, а маленькие заборчики не очень безопасны, пешеходы могут споткнуться о них. Такой камень больше похож на ландшафтный дизайн, а еще поднять и перенести их даже нескольким людям будет сложно», — говорит главный художник Днепра Сергей Белый.

Борьба с камнем, фото: пресс-служба "2+2"
Борьба с камнем, фото: пресс-служба "2+2"

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Водители жалуются, что в центре Днепра нет бесплатных парковочных мест. Неподалеку есть стоянка, но владельцы машин пользоваться ней не хотят, ведь она считается самой дорогой в городе — 20 гривен в час.

Коммунальщики разместили огромные камни в упор к бордюру, чтобы водители не смогли даже одним колесом заехать на газон. Всего 16 камней, привезли их из карьера бесплатно в качестве подарка для пилотного проекта. Каждый весит около 200 кг. Сейчас на участках, где когда-то росла трава, специалисты планируют восстановить почву и высадить газон.

Борьба с камнем, фото: пресс-служба "2+2"
Борьба с камнем, фото: пресс-служба "2+2"

Напомним, в кустах нашли раритетный "Запорожец", опоздавший на свадьбу: "Еду жениться"

Как сообщал "Знай.uа", землетрясение перевернуло целые города: тысячи людей ищут спасения, медиков просто нет - объявлено ЧП

Знай.uа писал, "Женщине отрубили пальцы из-за маникюра": кто оказался в опасности в Афганистане после прихода талибов