14 августа 2021 года в интернете появилась сокрушительная новость о том, что в одном из горных сел в Грузии скончалось более 500 овец после удара молнии.

Еще известно и то, что пастух в это время находился вместе с ними, но он не сильно пострадал и только потерял сознание. Теперь умерших животных должны сжечь на месте, так как такое количество туш невозможность спустить с гор. А ущерб после гибели более 500 овец составил где-то 62 тысячи долларов — около 1 654 494 гривен.

Убитые овцы, скриншот: Youtube
Убитые овцы, скриншот: Youtube

Представители администрации муниципалитета города на юге Грузии Ниноцминда подтвердили — фермер-собственник погибших животных может получить за них некую компенсацию. Хотя для этого ему необходимо получить официальное заключение специалистов насчет причины гибели целого стада.

"Мы не слышали, чтобы из-за грозы могло погибнуть столько овец. Конечно, мэрия окажет поддержку, но для начала сам фермер должен принести заключение специалистов, чтобы с точностью определить причину массовой гибели", – рассказали в администрации.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Убитые овцы, скриншот: Youtube
Убитые овцы, скриншот: Youtube

Ужасная ситуация произошла ранее в Бангладеше, где скончались 17 гостей свадебного банкета от удара молнии. Помимо этих жертв, еще 14 человек, включая жениха, получили ранения.

Напомним, даже "копеечные" огурцы дорожают: почему растут в цене овощи и фрукты, когда их летом навалом - ответ фермера

Как сообщал "Знай.uа", фермер едва не поджарил рабочего в металлической сушилке из-за трактора: сутки без воды и еды

Знай.uа писал, фермер скормил весь урожай огурцов овцам, потому что не принимали на рынке: "Вот так мы зарабатываем"