В сети рассказали, почему в разгар сезона овощи и фрукты лишь дорожают, и цены не падают. А также, почему на этом зарабатывает не фермер, а сам посредник.

Об этом стало известно благодаря сюжету телеканала ICTV Факты.

В разгар сезона овощей, фермеры вырастили огромный урожай, однако, не могут на этом заработать. Все из-за ценовой политики, которая сейчас есть на рынке.

Рынок, фото: Знай.ua
Рынок, фото: Знай.ua

Владельцы не могут продать все по выгодной цене, и скармливают урожай животным, или же вовсе выбрасывают.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Вот, к примеру, фермер их Херсона решил накормить овец огурцами, так как на базаре не смог их продать даже по гривне за килограмм.

Рынок, скриншот: YouTube
Рынок, скриншот: YouTube

Сейчас цены немного поднялась, но, продажи все равно идут очень слабо. Все хотят дешевле, и сбивают цены. Заработок аграриев зависит от фермеров, а те требуют снизить цену овощей.

Овощи / фото: Pixabay
Овощи / фото: Pixabay

В итоге и получается, что зарабатывают далеко не фермеры. Стремительно падают цены и на арбуз.

Местный фермер говорит: "Мы покупаем семена. Мы нанимаем людей. Мы тратим на соляру, и имеем две гривны. Человек, который сюда приехал, нанял грузчика, перегрузили ему, он отвез в Киев, потратил на соляру тысячу гривен, и продал его по семь".

В этом году фермеры говорят, что весь урожай дешевый, так как его много. А вот собрать его будет уже дорого.

Горожане выбирают продукты в супермаркетах, а те работают по особым условиям. Мелкие производители начали обьединятся, и сами ставят цены на продукцию, пытаясь заработать самим, а не давая зарплату посредникам.

Напомним, в Минздраве назвали условия, при которых школьников отправят на дистанционное обучение. Виктор Ляшко назвал условие, при котором детей не распустят по домам

Как сообщал портал "Знай.uа", средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов: в каких областях платят от 20 тыс. грн.

Также "Знай.uа" писал, горит больше всего на планете свалка шин: грозит катастрофой для всего мира. Загорелась огромная свалка автомобильных шин