Арабские туристы зарезали в Украине барана. Об этом сообщает телеграм-портал Народный ревизор.

Этим летом нашу страну посетили многие тысячи туристы из Саудовской Аравии. Гостям из ближневосточного королевства нравятся украинская природа, климат, а также ряд достопримечательность. Однако не обошлось без курьезов.

Туристы из Саудовской Аравии. Фото: Вести.ua

Хозяйка одного из отелей сообщила, что арабские туристы поставили во дворе баллон с газом. Это им понадобилось для того, чтобы зажарить барана и готовить рис со специями. До этого животное было зарезано по всем религиозным правилам. Событие случилось в Ивано-Франковской области в городе Яремче.

Также гости из Саудовской Аравии громко молились, что мешало отдыхать их соседям.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Отметим, что с 19 по 23 июля в мусульманских странах празднуется Курам-Байрам - окончание хаджа. Верующие вспоминают историю о жертвоприношении Исаака, который в арабской традиции называется Исхак. Бог повелел Аврааму (Ибрагиму) совершить жертвоприношение своего сына, но в последний момент отказался от этого и приказал ему зарезать баранину. В память об этом событии мусульмане едят мясо этого животного.

Ранее сообщали, рыбаки наткнулись на гигантское чудище, перепутав его с бревном: "Длиной 2,5 метров и весом в несколько сотен килограммов".

Как сообщал Знай.ua, в Геническе мертвых медуз возвращают обратно в море, гремит скандал: "Вы что, дети?". Мужчины решили поскидывать медуз обратно в море, при этом сбрасывая и мусор, который был на пляже. Это вызвало возмущение у отдыхающих, поэтому завязался скандал.

Знай.ua писал, без медуз, штормов и недорого: топ-5 мест для отдыха вместо Черного моря.