Из большой и теплой Одессы, где сейчас в эти августовские дни находятся десятки тысяч туристов и отдыхающих со всех уголков Украины, пришли очень странные новости. Теперь есть информация, что противные огромные медузы добрались и до городского побережья.

Именно так, теперь не только в Азовском море есть эти жидкие и ядовитые обитатели. В Затоке отдыхающие просто выносят медуз на берег в руках.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Одесса как она есть".

Медузы в Затоке, скриншот: Telegram
Медузы в Затоке, скриншот: Telegram

"Вынесли медуз на берег в Затоке. На момент съемки они вынесли и выбросили уже больше 50 особей.", - сообщают авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также авторы публикации добавили еще и видео, которое удалось сделать отдыхающим. Люди засняли факт наличия медуз и непосредственно методы борьбы с ними. Можно заметить, как мужчины в руках выносят на берег огромных медуз.

Это еще далеко не все новости. Напомним, что аномально большое количество медуз вблизи Азовского побережья может свидетельствовать о серьезных экологических проблемах. Об этом на своей странице в Facebook рассказал депутат Киевсовета VIII созыва Константин Яловой.

По его словам, украинские исследователи экологии моря называют две причины увеличения популяции медуз. Во-первых, из-за потепления воды многие медузы смогли пережить последнюю зиму. Учитывая, что климат и в дальнейшем будет теплеть, можно ожидать, что количество медуз лишь продолжит расти.

Ранее сообщали, рыбаки наткнулись на гигантское чудище, перепутав его с бревном: "Длиной 2,5 метров и весом в несколько сотен килограммов".

Как сообщал Знай.ua, в Геническе мертвых медуз возвращают обратно в море, гремит скандал: "Вы что, дети?".

Знай.ua писал, без медуз, штормов и недорого: топ-5 мест для отдыха вместо Черного моря.