Первая леди Украины Елена Зеленская разместила пост с новостью о том, что теперь и в дворце Сан-Суси желающие смогут услышать украинский язык в стенах архитектурного достояния Германии.

Елена сообщила, что это уже 26-ой аудиогид, который она успела презентовать, в этот раз вместе с Послом Украины Андреем Мельником во время Всеукраинского форума "Украина 30. Имидж Украины", в пределах проекта культурной дипломатии.

Презентация Елены Зеленской, фото с Instagram

Дворец Сан-Суси в Потсдаме включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и входит в десятку самых посещаемых архитектурных достопримечательностей Германии. Ежегодно в нем бывает около 350 тысяч человек. Здесь жил и умер прусский король Фридрих II Великий (1712-1786). Здесь же похоронен.

Дворец Сан-Суси, фото с dw

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Дворец Сан-Суси, фото с dw

"Именно с помощью таких шагов мы расширяем влияние украинского в мире. Украинцы смогут прикоснуться к большему количеству культурных и исторических памятников, а иностранцы - почувствовать и увидеть нашу включенность в международные процессы. Конечно, культурная дипломатия - это не только аудиогиды, но и еще одна возможность быть более заметными в мире", - написала Елена.

Ранее мы писали о том, что Елена Зеленская рассказала о тайной магии козацкого острова Хортица: невероятная сила и энергетика

Напомним, Владимир Зеленский вспомнил героев, погибших на Донбассе за Украину: "Благодаря вам"

Как сообщал Знай.ua, Елена Зеленская назвала 4 главных цели, изменения затронут каждый город: "Нужно разрушить...."