Горит крупнейшая на планете свалка шин: грозит катастрофой для всего мира

В Сулабии в Кувейте произошел пожар на крупнейшей в мире свалке автомобильных шин.
Отмечается, что этот пожар может быть колоссальной экологической катастрофой. Облако ядовитого черного дыма видно издалека. Впустыне Кувейта хранится более 52 миллионов автошин. Свалка видна из иллюминаторов пролетающих над ней самолетов и даже из космоса.

Примечательно, что в большинстве стран мира подобные свалки запрещены.

Масштабный пожар в Кувейте, кадр из видео
Масштабный пожар в Кувейте, кадр из видео

Украина меняет правила пересечения границы с 5 августа из-за карантина - кого пропустят без проверки

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

С 5 августа меняются правила пересечения границы и контрольных пунктов въезда-выезда. Это связано с действием карантина, введенного через пандемию коронавируса.

"И граждане Украины и иностранцы, которые пересекают государственную границу на въезд в Украину, подлежат самоизоляции. Срок самоизоляции составляет 10 дней и начинается через 72 часа с момента пересечения. Данная норма не касается лиц, прибывших из России, Индии и находившихся на их территории более семи дней в течение последних 14 дней. Для них срок самоизоляции – 14 дней", - рассказали в МВД.

Военные на границе

Генк - Шахтер: анонс матча, где и когда смотреть "возвращение" Лиги чемпионов

Во вторник, 3 августа, донецкий "Шахтер" проведет первый матч, в рамках 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов, против бельгийского "Генка". Украинская команда будет играть на выезде.

В прямом эфире противостояние бельгийского и украинского клубов можно будет посмотреть на телеканале "Футбол 1". Начало встречи - в 21.00.

Шахтер, фото: shakhtar.com
Шахтер, фото: shakhtar.com

Новая украинская школа: в МОН предупредили родителей и школьников, программа скоро изменится

Об этом стало известно благодаря отчету, который предоставили в МОН. Речь пошла о доставке учебников для четырех классов Новой украинской школы. По состоянию на понедельник, 2 августа, уже было доставлено 3,945,344 экземпляра, а это уже 81% из общего плана доставки.

В резерве также запланировано 15 090 учебников, и все уже доставлены. Также, 3 800 специально для диаспоры.

Можно также найти и электронные версии учебников, в формате "pdf". Они размещены в электронной библиотеке в свободном доступе. По состоянию на понедельник, 2 августа в МОН разместили все необходимые учебники на сайте.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео

С тяжелобольной МакЅим произошли неожиданные изменения: певица сделала то, на что уже не надеялись

Известная российская певица МакЅим пришла в себя и уже самостоятельно дышит через кислородную маску. Артистка даже иногда смотрит телевизор, но по больнице пока передвигается на коляске.

Об улучшении состояния здоровья любимой многими певицы сообщают российские СМИ. Врачи отметили, что пневмония отступает, порадовав тем огромную аудиторию поклонников МакЅим.

До сих пор певица долгое время провела в коме, а медики не давали никаких шансов на ее выздоровление. Ведь состояние артистки часто менялось не в лучшую сторону.

МакЅим, instagram.com/maksimartist
МакЅим, instagram.com/maksimartist