В Украине изменили правила пересечения государственной границы и контрольных пунктов въезда-выезда. Об этом рассказали в Министерстве внутренних дел Украины.

Как отмечается, уже с 5 августа меняются правила пересечения границы и контрольных пунктов въезда-выезда. Это связано с действием карантина, введенного через пандемию коронавируса.

«И граждане Украины и иностранцы, которые пересекают государственную границу на въезд в Украину, подлежат самоизоляции. Срок самоизоляции составляет 10 дней и начинается через 72 часа с момента пересечения. Данная норма не касается лиц, прибывших из России, Индии и находившихся на их территории более семи дней в течение последних 14 дней. Для них срок самоизоляции – 14 дней», - рассказали в МВД.

Вместе с тем, требование о самоизоляции не распространяется или прекращается в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-теста. Сдавать тест нужно после пересечения государственной границы. Однако для приезжих из России или Индии эта норма не действует, они все равно будут оставаться на карантине.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

«Для граждан можно сделать и послабление! Вот у меня дома нет, если вернусь в Украину, нужно искать съемное жилье, это за один день не делается, а денег на отеле нет, и что делать?", - возмущаются в комментариях некоторые украинцы.

Напомним, ранее Евросоюз разрешил украинцам въезд без ПЦР-тестов и вакцинации: куда можно поехать " голым"

Как сообщает портал "Знай.uа" Чехия срочно ищет украинских заробитчан: предлагают от 13 до 90 тысяч

Также "Знай.uа" писал, что Зеленый свет гастарбайтерам и туристам? Европа открыла границы для украинцев, главные правила въезда