Карантин в Украине продлят осенью: чего ожидать с 1 сентября

Карантин в связи с пандемией коронавируса в Украине вероятнее всего будет продлен с 1 сентября. Такие действия обусловлены необходимостью гражданской защиты населения.

По словам Игоря Кузина, сейчас в Украине Минздрав не фиксирует вспышек каких-то локальных или общенациональных. Поэтому сейчас мы находимся в "зеленой" эпидемической зоне, а признаков вспышки нет, заверил он. Но беспокойство вызывают восточные области, где уже сейчас фиксируются вспышки или кластеры заболевания.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Под Офисом Зеленского произошли стычки с полицией: против противников ЛГБТ используют газ

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Появилась информация, что Офис президента Украины на Банковой был заминирован.

Однако правоохранители опровергли эту информацию. Сейчас же там проходит запланированный рейв ЛГБТ "Рейвах Прайд", где произошли первые стычки сторонников "традиции и порядка" с полицейскими. Представителям Нацполиции пришлось применить слезоточивый газ в сторону нарушителей.

ЛГБТ-рейв на Банковой, фото: Telegram
ЛГБТ-рейв на Банковой, фото: Telegram

"Невозможно купаться": одесское побережье покрыли тонны водорослей

Стало известно, что на одном из курортных микрорайоном Одессы на Лузановке все побережье покрылось водоросли. Из-за огромного количества водорослей в море невозможно искупаться. Вероятно, причиной такого большого количества водорослей на одесском побережье стал шторм, который и принес их к берегу моря.

Фото: ТК "Одесса как она есть"
Фото: ТК "Одесса как она есть"

Марина Лазебная рассказала о начислении субсидий в отопительном сезоне и повышении пенсий: дали время до сентября

Марина Лазебная, Министр социальной политики, дала интервью в эфире программы "Добрый вечер с Татьяной Гончаровой". Большинство вопросов, конечно, касались социального направления.

Украинцам хотят урезать размер субсидий?

"Никакого сокращения субсидий не будет. Нормативы не уменьшаются, сделано автоматическое переназначение субсидий. Минфин проверил и обнаружил, что есть дорогостоящие покупки, депозитные счета"

Кто может претендовать на субсидию?

"Например, семья из двух пенсионеров с невысокими пенсиями. Поэтому имеем задачу повышать пенсии. Субсидию они будут получать, но меньшую"

Марина Лазебная - фото 24 канал
Марина Лазебная - фото 24 канал

Скандальный экс-судья Николай Чаус нашелся в винницком селе: годы "в плену" в одних трусах

Стало известно, что бывший судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус, похищенный неизвестными людьми еще в апреле 2011 года, был найден в селе Винницкой области.

Представителям правоохранительных органов позвонил житель села Мазуровка, чтобы впоследствии сообщить об обнаружении гражданина Чауса (1966 года рождения). Ему Николай заявил, что был похищен — а также стало известно, в ходе проверки, что экс-судья находится в розыске НАБУ по части 4 статьи 368 ККУ.

Николай Чаус, скриншот: Youtube
Николай Чаус, скриншот: Youtube