Еще днем появилась информация, что Офис президента Украины на Банковой был заминирован.

Однако правоохранители опровергли эту информацию. Сейчас же там проходит запланированный рейв ЛГБТ "Рейвах Прайд", где произошли первые стычки сторонников "традиции и порядка" с полицейскими. Представителям Нацполиции пришлось применить слезоточивый газ в сторону нарушителей.

ЛГБТ-сообщество, фото: Getty Images
ЛГБТ-сообщество, фото: Getty Images

Когда появилась информации о минировании, возле здания ОП была обнаружена сумка. В ходе проверки было выявлено, что там отсутствуют любые взрывоопасные предметы. Неопределенное количество участников акции находятся в масках, включая медицинские. Они периодически кричат в адрес представителей правоохранительных органов и используют слово "позор".

ЛГБТ-рейв на Банковой, фото: Telegram
ЛГБТ-рейв на Банковой, фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Перед этим участники рейва должны были находиться на Банковой, но их впоследствии оттеснили оттуда. Во время небольшого конфликта между копами и противниками акции в результате распыления слезоточивого газа пострадали две стороны, а также журналисты.

Данное мероприятие будет проходить до 22:00 возле Офиса президента Владимира Зеленского. Украинцы требуют принятия законопроекта №5488. В нем говорится о необходимости внесения изменений в КУАП и УКУ касаемо борьбы с дискриминацией.

Напомним, россиянка сравнила Украину с РФ по всем фронтам: "Больная тема - еда"

Как сообщал "Знай.uа", Melovin признался в чувствах к девушке, которую целовал на Atlas Weekend: "Люблю тебя, детка"

Знай.uа писал, Тина Кароль поддержала каминг-аут Melovin после поцелуя на Atlas Weekend