Марина Лазебная, Министр социальной политики, дала интервью в эфире программы "Добрый вечер с Татьяной Гончаровой".

Большинство вопросов, конечно, касались социального направления. Как отвечала Марина Лазебная-дальше.

Украинцам хотят урезать размер субсидий?

"Никакого сокращения субсидий не будет. Нормативы не уменьшаются, сделано автоматическое переназначение субсидий. Минфин проверил и обнаружил, что есть дорогостоящие покупки, депозитные счета. Но ведь это о справедливости! Помогать нужно тем, кто не может самостоятельно оплатить коммунальные услуги. В летний период сколько же субсидиантов, как и в прошлый период. До сентября человек может обращаться за переназначением субсидий. Поэтому проблем не вижу. Программа работает. Люди с низкими доходами должны быть защищены."

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Кто может претендовать на субсидию?

"Например, семья из двух пенсионеров с невысокими пенсиями. Поэтому имеем задачу повышать пенсии. Субсидию они будут получать, но меньшую."

Насущный вопрос по поводу переназначения субсидий автоматически, поставили в телефонном звонке:

"Женщина имеет пенсию 1800 грн. ей не переназначили субсидию, потому что она получила в наследство полквартиры. Это считается не постоянным доходом. Более 10 лет получала субсидию. Теперь не переназначили."

Марина Лазебная ответила, что случаи бывают разные. Их все учитывали. Но вопрос в том, что человек получил доход и показал его, как одноразовый. Она говорит, что это не первая подобная жалоба. Поэтому, пообещала пересмотреть вопрос с единовременными доходами.

Напомним, Украинские пенсионеры получат доплаты: кому и сколько обещают

Тоже, Знай.uа писал От 2000 до 3854 гривен: в Минсоцполитики анонсировали повышение пенсий на 45% для отдельных категорий

Как ранее сообщал Знай.uа В Минсоцполитики придумали, как вернуть детей из интернатов в семьи: "Наша большая победа"