Несмотря на инфляцию и резкий скачок доллара, цены на топливо не будут расти, однако акциз на топливо может увеличить ценники

Об этом сообщил журналист Орест Сохара на своем ТГ-канале.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

По его информации, существенного повышения цен на топливо в ближайшее время не будет. Стоит отметить, что по прогнозам НБУ из-за падения гривны возможно небольшое повышение на уровне 0,6% - 0,8%.

При этом он отмечает, что, по информации операторов топливного рынка, сейчас снизились цены на нефтяном рынке. Кроме того, они готовы уступить разницу между себестоимостью и розничными ценами. А самое главное, как отметил Сохара, на Банковой их попросили не повышать цены.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Однако есть и плохая новость. Стало известно, что заместитель руководителя Офиса Ростислав Шурма и вице-премьер Юлия Свириденко хотят возвращения акциза на топливо. А это значит, что цены на горючее вырастут, но позже.

Напомним, ранее украинские АЗС снова заливают бензину столько, сколько нужно.

Как сообщал портал "Знай.ua", Венедиктова заявила, что сдавшему оккупантам мэру Купянск было вручено подозрение в госизмене.

Также "Знай.ua" писал, что российские оккупанты массово жалуются родным, о том, как им плохо в Украине.