Иногда огородники замечают, что кожура на помидорах трескается и не всегда понимают, в чем причина такой ситуации.

Оказывается, причин, по которым помидоры могут трескаться, много. В частности, это изменение влажности почвы, перекормка томатов концентрированными растворами удобрений, частое удаление листьев или недостаток элементов питания.

Во всяком случае, необходимо принять меры, чтобы сорванные плоды томатов сохранялись как можно дольше. И такой способ есть! Следует иметь в виду, что через нарушение целостности поверхности сквозь трещины внутрь проникают разные бактерии и грибки.

Помидоры, скриншот: YouTube
Помидоры, скриншот: YouTube

Потрескавшиеся томаты очень быстро начинают плеснить и становятся непригодными в пищу. Таким образом можно потерять значительную часть урожая, что огорчит каждого огородника.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Так, чтобы все усилия, потраченные на выращивание этого овоща, не пропали напрасно, следует прибегнуть к небольшой хитрости.

Чтобы спасти потрескавшиеся помидоры, нужно использовать обычную соль. Достаточно немного посыпать ею трещину томата, и она "законсервирует" повреждение. Это простое действие спасет помидоры с дефектом от преждевременной порчи.

Помидоры, скриншот: YouTube
Помидоры, скриншот: YouTube

Напомним, как по форме огурца понять, чего ему не хватает : уход за овощем в июле

Как сообщал "Знай.ua", как избавиться от колорадского жука без химии: народные способы, которые спасут картошку

Также "Знай.ua" писал, как прогнать жука короеда из своего сада: самые эффективные народные способы избавиться от вредителя