Украинский борщ признан объектом культурного наследия ЮНЕСКО. Об этом 1 июля 2022 года сообщил Министр культуры Ткаченко.

Россияне уже вовсю обозлились на такую новость, а украинцы только радуются. Так почему бы в честь этого не научится готовить борщ без единой капли воды? Вы можете передать такое первое блюдо своему защитнику на передовую, или взять с собой в дорогу. Борщ можно хранить в холодильнике на протяжении целых 3 недель и он не испортится.

Такое чудо для воинов ВСУ готовят обычные учителя в одном из колледжей Днепропетровской области. Учитель украинского языка Наталья придумала этот уникальный рецепт борща.

Приготовление борща. Фото: YouTube
Приготовление борща. Фото: YouTube

Секрет такого борща кроется в ингреиентах, ведь он получается в собственном соку.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

"Очень много соли и много томатов. Он получается, как консервант",- говорит Наталья.

Ну и, конечно же, в этом деле никуда без вакуума.

Готовится борщ в мультиварке, под большим давлением и при температуре 120 градусов. Потом вакумируется и через 40 минут борщ готов.

Потом шедевр украинской кулинарии нужно просто достать из пакета, добавить стакан кипятка и гастрономический оргазм обеспечен.

Чудо-борщ без воды, скриншот из видео
Чудо-борщ без воды, скриншот из видео

За день девушки изготавливают несколько сотен порций такого борща. По похожей технологии делают вареники с картошкой и блинчики "Джавелин" с яблоками.

Напомним, что Владимир путин узурпировал Ельцина и захватил власть, агент ЦРУ рассказал про четвертого человека.

Ранее мы сообщали, что дефицит соли, гречки и топлива - не предел: украинцев предупредили о сокращении на прилавках овоща из борщевого набора.