В сервисных центрах МВД можно получить водительское удостоверение европейского образца
Об этом сообщает пресслужба Министерства внутренних дел.
Водительские удостоверения, которые выдают украинцам адаптировали к требованиям Европейского союза.

Автомобили. Фото: скрин youtube
Автомобили. Фото: скрин youtube

Документ, который дает право управлять транспортным средством выдан в Украине отличается от тех, которые действуют в ЕС. Поэтому было принято решение адаптировать данный документ к европейским стандартам.

"Сейчас вместо пиктограмм, к примеру, очки, на удостоверении водителя размещены коды, которые тоже используются в европейском водительском удостоверении.",- говорится в сообщении.

Кроме того, в удостоверениях водителя есть отметка о сдаче практического экзамена на авто с автоматической коробкой передач в виде кода "78".

Для того, чтобы изменить водительское удостоверение на документ образца ЕС, необходимо обратиться в сервисный центр МВД. Чтобы пройти процедуру, необходимо подать следующие три документа:

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
  • паспорт;
  • идентификационный код;
  • водительское удостоверение украинского образца.

Сколько ждать получения нового удостоверения и стоимость услуги в сообщении не указаны. Такую информацию можно будет уточнить непосредственно у исполнителей.

Напомним, по цене свежей Audi: на продажу выставили винтажный Запорожец, купить рискнет не каждый.

К слову, несмотря на войну украинцы нашли способ спасти мир от голода.

Ранее мы писали, что в Украине возвращают налоги и пошлины за растаможку авто: стала известна дата.