В сети неожиданно появились слова украинского политика, и экс-депутата Львовского горсовета от "Свободы" Юрия Михальчишина.

В ролике, опубликованном в TikTok, содержится еще минутная речь в телешоу "Шустер Live" 2013 года. Сейчас ее назвали пророческой, во время полномасштабной войны против рашистов в Украине.

Юрий Михальчишин, фото: Instagram
Юрий Михальчишин, фото: Instagram

"После того, как это произойдет, реально, мы поймем кто есть кто в Украине. Кто действительно проукраинский политик, а кто - кремлевская марионетка. Кто радеет за национальные интересы, а кто готовы сдавать свою страну на пожизненное рабство на кремлевских галерах. Я не знаю, какой будет цена этого конфликта, но я уверен в одном - Украина выстоит и мы все вместе найдем себе ресурсы", - заявляет Юрий Михальчишин.

Вторая мировая война, фото: скриншот из видео
Вторая мировая война, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Впоследствии он продолжил. Политик вспомнил, как наш народ прошел две Мировые войны в прошлом столетии, три голодомора, а также перестройку, демократизацию, первого президента независимой Украины, который сдал ядерное оружие и Черноморский флот. И предсказанный конфликт наша страна тоже переживет.

"Украинцы показали, что это уникальная нация, которая способна выживать в тяжелейших условиях. И даже ядерный сосед, энергетическая сверхимперия нас на колени не поставит, а знаете почему? Потому что, у украинцев есть то, чего нет у россиян - дух национального единства и готовность жертвовать собой ради абстрактного идеала свободы", - подытожил он.

Михальчишин, как и многие другие мужчины, взялся за оружие, чтобы защищать родину от оккупанта.

Напомним, таролог ответила, отдаст ли Украина под руководством Зеленского какие-то территории: "С какого бодуна должна сдавать?"

Как сообщал "Знай.uа", вдова Дудаева записала обращение ко всему украинскому народу: Кавказ ждет, когда россия исчезнет

Знай.uа писал, нумеролог Владислав Третьяк рассказал, зачем менять гимн Украины и когда в рф будут голодные бунты: "Перелом в августе"