Українська синоптикиня Наталья Диденко прогнозирует, что суббота, 4 июня, в Украине будет теплой, а вот уже в воскресенье ожидается похолодание.

Прогноз погоды на первые летние выходные, 4 и 5 июня, Наталья Диденко опубликовала на своей странице в соцсети Фейсбук.

"Сначала о субботе. 4-го июня температура воздуха днем составит +24+28 градусов, на Юге и Востоке +25+31 градус. Дожди, местами с грозами, пройдут завтра лишь в западных областях. На остальной территории Украины - сухая солнечная погода.", - прогнозирует она. Наталья Диденко

Гроза / фото: Pixabay
Гроза / фото: Pixabay

Согласно прогнозу Натальи Диденко, в воскресенье дожди и грозы распространятся на значительную часть территории Украины. Однако, на юго-востоке и востоке днем может быть сухо, осадки подвинутся к вечеру в воскресенье.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Похолодает. Температура воздуха снизится до+17 + 22 градусов (карта). Лишь в южной части и в восточных областях Украины теплая, даже жаркая, погода задержится: +25+32 градуса.", - прогнозирует синоптик.

Наталья Диденко, facebook.com/tala.didenko
Наталья Диденко, facebook.com/tala.didenko

В то же время в Киеве в субботу, 4 июня, ожидается теплый солнечный день, а в воскресенье в столице пройдут грозовые дожди, снизится атмосферное давление. 4-го июня в столице +23 градуса, 5-го июня станет холоднее, максимально +17+19 градусов, обещает синоптик.

"Хотя сейчас суббота и воскресенье перестали быть полноценными "легальными" выходными, все же в них всегда какие-то свои особые планы - организуйтесь согласно прогнозу погоды)", - пишет она. Наталка Диденко

Прогноз погоды, фото: facebook.com/tala.didenko
Прогноз погоды, фото: facebook.com/tala.didenko

Прогноз погоды, фото: facebook.com/tala.didenko
Прогноз погоды, фото: facebook.com/tala.didenko

Напомним, гречка может подешеветь после роста цены до 100 грн: эксперт объяснил, когда это произойдет

Также мы писали, как долго продлится дефицит гречки: специалисты объяснили, изменит ли что-то будущий урожай

Напомним, мошенники наживаются на войне в Украине люди начали получать подозрительные сообщения