"Укрзализныця" объявила о запуске двух новых поездов в качестве эксперимента. Куда смогут отправиться украинцы уже с 8 июня, рассказали в пресс-службе компании.

В "Укрзализныце" заявили, что с 8 июня запускаются два "экспериментальные" поезда, которые соединят Киев и Житомир. Добраться с одной точки в другую можно будет всего за три часа. Цены на билеты стартуют от 105 гривен в плацкарте, от 125 гривен в сидячем вагоне и от 189 гривен в купе. Отмечается, что стоимость варьируется в зависимости от дня недели и фирменности выбранного вагона.

Укрзализныця. Фото: Youtube
Укрзализныця. Фото: Youtube

"С 8 июня мы в качестве эксперимента назначаем два региональных поезда, которые соединят столицу с Житомиром. Время в пути составит менее 3 часов за счет отсутствия промежуточных остановок, как у обычной электрички. Важное преимущество этих поездов перед маршруткой: наличие вагонов купе для путешествующих семьями и плацкарт для более экономного путешествия", - рассказали в "Укрзализныце".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцев предостерегли от опасности, которая пришла вместе с солнечным летом: распространяется в другие органы.

Также наш портал информировал, украинцы могут получить мгновенную помощь в размере до 3000 грн: Министерство социальной политики назвало категории лиц и суммы выплат.

Кроме того, наш портал информировал, роуминг без лишних затрат, дешевый интернет и переводы без комиссий: Шмыгаль объявил о присоединении Украины к единой зоне ЕС.