Еще год назад на Youtube появилось очень любопытное видео, касаемо того, как же любили друг друга наши предки.

Дело в том, что телесность и сексуальность были довольно запрещенными темами в нашем обществе до XX века. К этой тематике редко обращались этнологи, но исследовательница Ирина Игнатенко раскрыла все тайны. Конкретно можно остановиться на одной из игр, чтобы понимать - скучной жизнь наших родственников никогда не была.

Любовь, скриншот: Youtube
Любовь, скриншот: Youtube

К примеру, у них была некая игра в "притулу" - когда между мужчиной и женщиной все доходило до полового акта, но без продолжения... чтобы удовлетворить друг друга, но не лишить девушку девственности.

Она в украинском традиционном обществе очень и очень ценилась. Конечно такие игры были крайне опасными для девушек, и поэтому в доброй вере и любви они начинали играть, а заканчивалось это довольно часто полноценным половым актом. Забеременевшие девушки не понимали как они забеременели, почему, если они всего на всего лишь играли в "притулу".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

@tviy_rodovid

#генеалогія #предки

♬ оригінальний звук - TVIY_RODOVID

Считалось, что в эту игру лучше играть, когда ты действительно уверен в своем выборе, чтобы если все же произойдет половой акт, партнер женится на девушке. Девушки, которые беременели после такого, посрамляли себя и свою семью. Эта игра была особенно распространенной там, где было принято проводить вечерницы, которые приходились на осень и зиму. На Полтавщине, Слобожанщине, Черниговщине, Полесье, Харьковщине.

Напомним, мольфарка провела обряд на смерть каждого солдата рф, ступившего на землю Украины: "Предки заберут их"

Как сообщал "Знай.uа", украинцам объяснили, зачем им День вышиванки - причина очень весомая: "Веками создавалась предками"

Знай.uа писал, дарует бессмертие, если его съесть? Мумия русалки с человеческим лицом заставляет терять дар речи