Несмотря на войну в Украине продолжается диджитализация, чтобы облегчить жизнь как простым украинцам, так и владельцам бизнеса. Так, в Министерстве цифровой трансформации рассказали о новой услуге для предпринимателей на портале "Дия".

Так, на портале "Дия" запустили новую услугу еДекларация, которая позволит облегчить жизнь украинским предпринимателям.

Приложение "Дия". Фото: скрин youtube
Приложение "Дия". Фото: скрин youtube

"Это документ, который во время военного положения заменит 374 вида разрешительных документов, необходимых для работы предпринимателей: лицензии, разрешения, сертификаты, свидетельства, удостоверения, заключения и т.д. Подать еДекларацию можно в "Дие" за несколько кликов и бесплатно. Она не нуждается в рассмотрении чиновником, и вы сразу можете начать работать", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В ведомстве отметили, что подать еДекларацию могут предприниматели, у которых истек срок действия разрешительных документов до начала войны, планирующие вести деятельность, требующую лицензию, а также те, кто изменил вид деятельности во время войны.

"Быстро, удобно, без бюрократии и хождения по кабинетам", - добавили в ведомстве.

Ранее информационный портал Знай писал, выплата пенсий на оккупированных территориях: в ПФУ сделали важное заявление.

Также мы писали, в США поговорили с официальным Киевом об ограничениях на использование оружия: боятся провокаций россиян.

Кроме того, мы сообщали, украинские военные хирурги провели операцию, которая не имеет аналогов в мире — воины уже ходят по палате.