В Украине изменили правила пересечения границы для автомобильных перевозчиков. Что нужно знать украинцам, рассказали в Министерстве инфраструктуры Украины.

Кабмин изменил правила пересечения границы для автомобильных перевозчиков. Так, водители-волонтеры могут пересекать границу в случае перевозки следующих товаров: гуманитарная помощь, медицинские грузы, грузы для нужд армии, военных формирований и населения страны.

Пересечение границы, кадр из видео
Пересечение границы, кадр из видео

"Для пересечения границы такие перевозчики должны предоставить обоснование объемов грузов и количества транспортных средств необходимых для их перевозки в письмах от:
▪Военных, правоохранительных органов;
▪️военных администраций;
▪️медицинских учреждений;
▪️отправителей или получателей гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

Лицензированные перевозчики смогут подать заявку на пересечение границы для лиц в возрасте от 18 до 60 лет в кабинете системы "Шлях" при условии, что полная масса транспортного средства будет не менее 3,5 тонн.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Отмечается, что в случае невозврата водителя по истечении 45 дней,
"Укртрансбезопасность" может прекратить доступ лицензиата к Единому комплексу информационных систем на 3 месяца.

Ранее Знай писал, в Украине намерены повысить все налоги: "Сейчас нужно поддержать государство".

Также наш портал сообщал, от - 5% до + 225%: где в Украине самые высокие и самые низкие цены на аренду квартир.

Кроме того, наш портал писал, в Украину продолжаются поставки оружия от западных партнеров: флагманский гранатомет поможет выгнать россиян.