Украинцам рассказали, в каких областях арендовать квартиры стало дороже. Отмечается, что по сравнению с октябрем, в мае наибольший рост стоимости аренды жилья зафиксировали на Закарпатье.

Итак, согласно данным, опубликованным на сайте Flatfy, стоимость аренды жилья в Ужгородской области подскочила на 225%. На втором месте Черновицкая область, где снимать квартиры стало дороже на 156%. В тройке лидеров оказалась также Ивано-Франковская область - здесь цены выросли на 128%.

Далее идут Львовская область +96%, Черкасская +88%, Тернопольская - +81% и Винницкая +55%.

аренда жилья, скриншот из видео
аренда жилья, скриншот из видео

В то же время незначительный скачок цен на аренду квартир заметен в Хмельницкой (+46%), Запорожской (+41%), Ровенской (+35%) и Днепропетровской (+34%) областях.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Небольшие наценки выставили владельцы недвижимости на Волыни (+20%), Сумской (+15%), Черниговской (+10%), Полтавской (+5%) и Кировоградской (+5%) областях. А в Житомире и Харькове стоимость аренды не изменилась.

В областях, где недавно были или продолжаются боевые действия, цены стали ниже довоенных. Например, в Киеве и области арендовать квартиры стало на 11% дешевле. В Одесской области стоимость изменилась на -21%, в Херсонской на -8% и Николаевской на -5% областях.

аренда жилья
аренда жилья

Напомним, почти на 15 гривен за каждый литр: украинские АЗС подняли цены на бензин и дизель

Также мы писали, "Сделать дома А-95, рецепты на каждый день": встранники научились смеяться над топливным кризисом

Напомним, как может измениться цена на топливо в мае: Минэкономики обнародовало среднюю стоимость бензина