Клиентов ПриватБанка предупредили о возврате платы за популярную услугу 3 1 июня, которая коснется тысяч украинцев.

Об этом сообщила прессслужба банка.

Скрин, видео YouTube ПриватБанк
Скрин, видео YouTube ПриватБанк

Согласно сообщению банка, с 1 марта по 1 июня клиенты банка получили кредитные каникулы. Что это значило для держателей кредитных карт?

В период с 1 числа марта по 1 июня банк ввел льготные условия, а именно:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще
  • не нужно было вносить обязательный минимальный платеж, который зависит от предоставленной суммы кредита;
  • банк не штрафовал за просроченные кредитные платежи;
  • отсутствие процентов за пользование кредитом;
  • бак предоставил возможность клиентам бесплатно пользоваться кредитными средствами.

В банке отметили, что такое предложение сделано с целью поддержания клиентов, особенно тех, кто оказался на оккупированной территории или попали в сложную жизненную ситуацию.

А также работники финансового учреждения напомнили о необходимости, по возможности, оплачивать взятые кредиты.

Тем не менее в апреле банки изменил условия кредитных каникул, мотивируя это тем, что банковской системе тоже нужно работать. 1 апреля клиентам вернули некоторые тарифы, но по сниженному тарифу - 1,7%.- это в два раза меньше, чем было в феврале 2022 года.

Однако, кредитные каникулы будут завершены 1 июня, поэтому держателям кредитных карт надо будет заранее продумать уплату процентов в полном объеме согласно договорным условиям и вносить обязательные платежи.

Напомним, украинцам рассказали, в каких банках можно открыть пенсионные счета.

К слову, ПриватБанк без объяснений заблокировал карту клиента, лишив его зарплаты: "Оставили без средств к существованию".

Ранее мы писали, что украинка с карточкой Приватбанка потеряла пенсию за пол года из-за мошенников: "Ничего не могу купить".