Индекс потребительских цен на помидоры в мае 2022 составил 86,22%. По сравнению с предыдущим месяцем средние цены уменьшились на -13,78%.

Об этом сообщает аналитический портал Минфин. По информации ресурса, в магазинах Украины на красные помидоры средняя цена 81,13 грн. Самое дорогое помидор красный продает Ашан, там за килограмм придется заплатить 89,90 грн.

Помидоры. Фото: Youtube
Помидоры. Фото: Youtube

Помидоры розовые в магазинах в среднем стоят 121,95 грн. Розовые, по сравнению с Ашан, дороже в Метро. Там цена продукта 129 грн, тогда как в Ашане - 114 грн.

Помидор сливка в Варусі 89,90 грн., Мегамеркет продает сливку за 101,20 грн. Средняя цена: 95,55 грн.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

На рынках помидоры можно купить от 65 грн за килограмм — это красные, и от 75 грн за килограмм — розовые.

Фрукты и овощи. Фото: Youtube
Фрукты и овощи. Фото: Youtube

Аграрии заявляют, что за две недели овощи, в том числе и помидоры подешевеют. Через 15-20 дней у нас будет овощи нового урожая и цены будут снижаться. Собственно, уже стоимость молодого картофеля уменьшилась. Еще 15 дней назад она стоила 70 грн за килограмм, а сейчас ее можно купить за 20 грн.

Напомним, ранее в Украине изменились цены на популярный овощ: сколько придется выложить за кило.

Как сообщал портал "Знай.uа", что делать украинским выпускникам, которые из-за войны не поступят в вузы.

Также "Знай.uа" писал, стоит ли украинцам уже сейчас закупать крупу и какая цена будет через неделю, ответ аграриев.