В результате масштабных обстрелов жилых массивов в городе Харьков было разрушено большое количество жилых домов. Сейчас люди начали возвращаться в город, однако есть проблема, часть квартир и домов харьковчан стали непригодными для жизни. Поэтому мэр города объявил о начале строительства нового жилья для лиц, чье жилье пострадало. Сообщение о начале строительных работ размещено на Facebook-странице Харьковского городского совета.

Городской голова Игорь Терехов отметил, что с 20 мая начато строительство жилья, для тех лиц, которые его потеряли из-за войны. Как отметил председатель, в городе уничтожено 30% жилого фонда, а это значит, что многие харьковчане потеряли жилье, поэтому без промедлений необходимо начинать строительство нового жилья.

В город вернули строительную технику, работы уже начались. Планируется, что в городе сначала достроят то жилье которое начали еще до начала военных действий. Терехов отметил, что строительство быстро наберет колоссальную динамику и отстроят многое.

Кроме того, во время строительства новый жилых массивов будет учтена безопасность жильцов. А именно, в жилых домах, школах, детских садах будут спроектированы бомбоубежища.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сколько средств выделено на строительство и конкретные сроки завершения работ, в сообщении не уточняется.

Напомним, Заслуженный деятель науки и техники Украины ушел на войну с двумя сыновьями-мечтает дописать свои книгии: "Живем в великое время".

К слову, возобновлены поставки газа и воды: украинцам рассказали о темпах восстановления разрушенной оккупантами инфраструктуры.

Ранее мы писали, что набирает обороты новая депгруппа "Восстановление Украины" уже создана в трех местных советах