Как получать социальные выплаты на неподконтрольных территориях

Специалисты сделали разъяснения относительно процедуры выплаты субсидии тем гражданам, которые вынужденно оказались на оккупированных территориях.
На запрос читателей издание "Пенсионный курьер" сделало разъяснение, относительно того, будут ли получать субсидию лица, проживающие сейчас на неподконтрольных территориях. Об этом сообщило издание на Facebook-странице.

К сожалению, непредсказуемо, часть населения Украины вынужденно оказалась на неподконтрольной Украине территории. Поэтому их беспокоит вопрос, что будет с социальными выплатами, которые они получали до этого периода.
Специалисты издания предоставили обстоятельный ответ. В частности, они отметили, что все социальные выплаты жителям неподконтрольных территорий продолжают начислять и финансы.
Если человек до войны получал средства на банковскую карточку – он будет продолжать получать их на карточку.
Если соцвыплаты человек получал через Укрпочту и в его регионе отделения сейчас не работают, можно перевести свои денежные выплаты в почтовое отделение на безопасной территории.
Следовательно, выплаты будут начисляться, однако у получателей судсидий и других видов социальных выплат, к сожалению, будут ограничены возможности. Деньги можно будет получить на карту или наличные на безопасной территории. Поэтому часть лиц, чки получали выплаты наличными, временно не получат выплаты.
Напомним, в Минсоцполитики отчитались о соцпомощи и субсидиях хватит ли денег для всех в мае.