Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав сегодня, 5 мая, празднует свой День рождения. Однако в этот день он не просит ничего для себя, а только для Украины и нашего народа.

На своей странице в соцсети Фейсбук Блаженнейший Святослав Шевчук учит верующих противостоять злу, которое пришло на нашу землю с российским вторжением 24 февраля, и поддерживать друг друга.

"Укрепляем сами себя и друг друга Божьей силой, евангельскими блаженствами, над которыми мы размышляли в течение последних девяти дней. Пусть Бог довершит у нас то дело, которое он уже начал. Пусть довершит и обнаружит в нашем украинском народе победу над смертью, над дьяволом, его слугами и ангелами, которую Он уже начал, встав из гроба.", - говорит он.

Блаженнейший Святослав, facebook.com/head.ugcc
Блаженнейший Святослав, facebook.com/head.ugcc

Он также научил украинцев молитве для поддержания духа и веры в победу. Он просит Господа благословить наш народ и войско, которое мужественно противостоит русским оккупантам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Боже, благослови Украину! Боже, благослови українське військо! Боже, покріпи нас всех на духе! Низпосли на нас своего Святого Духа, Духа радости, в наши сердца, чтобы эта Твоя небесная радость была нашей непобедимой силой, которая станет нашей крепостью и поведет нас к победе!",- обратился к Всевышнему глава УГКЦ. Блаженнейший Святослав

Ранее Знай писал, глава УГКЦ Блаженнейший Святослав заговорил об опасности ядерного удара: "Украина защищает мир"

Также мы писали, Блаженнейший Святослав предупредил о казни для тех, кто покупает награбленное: "Такой народ никогда..."

Напомним, как изгнать врага с украинской земли: глава УГКЦ Блаженнейший Святослав указал правильный путь