Украинцев просят воздержаться от посещения кладбища в период поминальных дней из-за обстрелов российских оккупационных войск.

В 2022 году поминальные дни припадают на 1-3 мая, однако украинцев просят воздержаться от посещения кладбищ в эти дни.

Спасатели ГСЧС отмечают, что российские оккупационные войска продолжают свои враждебные обстрелы, к тому же многие территории усеяны десятками тысяч взрывоопасных предметов, требующих уничтожения, поэтому поход на кладбище может нести опасность.

Поминальные дни, скриншот: YouTube
Поминальные дни, скриншот: YouTube

"Сейчас цена высадки цветов на могилу или новый заборчик может стать слишком высокой. Не игнорируйте наши предостережения, не дайте врагу шанс унести еще больше жизней, чем они уже унесли. Лучшее, что мы сейчас можем сделать в память о тех, кто ушел из жизни – самим остаться живыми", – отмечают спасатели ГСЧС.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

В ГСЧС показали, что вражеские снаряды встречаются повсюду, в том числе и на кладбище. Так спасатели решили наглядно показать, почему они призывают воздержаться от традиционных посещений кладбищ в поминальные дни в этом году.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Напомним, растяжки в домах, мины на дорогах и неразорванных снарядов: российские оккупанты оставили немало взрывчатки в Киевской области.

Ранее портал Знай писал, мировые показали реальные потери россиян в Украине, готовят сотни мест на кладбище: "массовые захоронения".

Также портал Знай сообщал, в Польше устроили свою "декоммунизацию" во время войны в Украине: памятника больше нет.