В Украине действует льготное налогообложение для бензина, отмена которого отразилась бы на цене топлива. Впрочем, отменять льготы пока не будут, норму из законопроекта № 7311 об этом исключили. Об этом сообщил первый заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой политики Ярослав Железняк в своем telegram-канале.
В Украине не будут отменять льготное налогообложение для бензина. Из законопроекта № 7311 была исключена соответствующая норма. Сниженный НДС и отсутствие акциза на автомобильное топливо продолжает действовать, а значит цены на бензин пока существенно расти не будут.

АЗС, скриншот из видео
АЗС, скриншот из видео

"Всем, кто переживал за льготное налогообложение бензина – пока ничего меняться не будет. Норму из 7311 исключили. Сниженный НДС и отсутствие акциза/ пошлин на топливо остается", – сообщил Ярослав Железняк.

Скрин telegram
Скрин telegram

Стоит отметить, что на данный момент в Украине наблюдается дефицит автомобильного топлива, который был вызван ударами российских войск по объектам инфраструктуры. Впрочем, решить этот вопрос в правительстве обещают в ближайшие 7 дней.

Ранее информационный портал Знай писал, секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, как оружие от США изменит ситуацию на фронте: путин подпишет капитуляцию уже скоро.

Также наш портал информировал, что ВСУ разгромили колонну российских оккупантов на Запорожском направлении: десятки военных воссоединились с Кобзоном и Жириновским.

Кроме того, наш портал сообщал, как украинцам справиться с тревожностью без Виталия Кима и Алексей Арестовича: топ-5 советов психолога Кати Гурской.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще