Беженцам из Украины, которые получили вид на жительство в Германии в соответствии с §24 закона о пребывании иностранцев, повысят социальную помощь. О том, сколько будут получать беженцы, рассказывает DW.

Начиная с 1 июня для украинских беженцев в Германии повышается размер социальной помощи. Они будут получать выплаты, которые выплачиваются и немецким безработным. Так, размер помощи для взрослого человека составляет 449 евро. Правительство Германии выделило для беженцев из Украины 2 миллиарда евро.

Беженцы, фото: скриншот из видео
Беженцы, фото: скриншот из видео

Отмечается, что украинцы смогут получить выплаты не в ведомствах по вопросам социальной защиты городских администраций или общин, а от центров занятости – Jobcenter.

Беженцы из Украины. Фото: Youtube
Беженцы из Украины. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Кроме того, беженцы из Украины, получившие защиту в Германии, имеют разрешение на работу без ограничений. Для этого человеку предварительно необходимо стать на учет в Jobcenter.

Ранее информационный портал Знай писал, секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, как оружие от США изменит ситуацию на фронте: путин подпишет капитуляцию уже скоро.

Также наш портал информировал, что ВСУ разгромили колонну российских оккупантов на Запорожском направлении: десятки военных воссоединились с Кобзоном и Жириновским.

Кроме того, наш портал сообщал, как украинцам справиться с тревожностью без Виталия Кима и Алексей Арестовича: топ-5 советов психолога Кати Гурской.