Украинцам рассказали, как перенести данные с бумажной трудовой книжки на вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда Украины, чтобы в будущем пенсия начислялась автоматически. Детальной инструкцией поделился ПФУ на своей странице в facebook.

Украинцы имеют возможность перенести данные из трудовой книжки в электронный реестр. Это очень удобно, ведь в будущем не нужно будет обращаться в органы ПФУ для назначения пенсии - все будет сделано в автоматическом режиме.

Електронні трудові в Україні, скріншот: YouTube
Электронные трудовые в Украине, скриншот: YouTube

"Электронная трудовая – это возможность начисления в будущем пенсии в автоматическом режиме, поскольку на время достижения пенсионного возраста вся информация о трудовой деятельности и уплаченных страховых взносах будет храниться в электронном виде", - говорится в сообщении.

Пенсионный фонд, кадр из видео
Пенсионный фонд, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Так, чтобы перенести данные с бумажной трудовой необходимо зайти на портал с помощью квалифицированной электронной подписи. В меню выбрать "Ведомости о трудовых отношениях" и ознакомится с требованиями к скан-копиям документов. Нажать "продолжить" и заполнить поля, в которых отсутствует информация. Затем в разделе "Скан-копии документов" выбрать "Добавить файл" и загрузить документы.

Ранее Знай писал, в Киеве дефицит топлива на заправках: водители стоят в длинных очередях, но возвращаются ни с чем.

Также наш портал сообщал, украинцев предупредили о скачке цен на продукты: подорожание может достигнуть 20%.

Напомним, в Украине отменят нулевую растаможку, но не для всех: кого изменения не коснутся.