С 24 февраля, с тех пор как началось широкомасштабное вторжение россии в Украину, несколько миллионов человек вынуждены были покинуть свои дома, родные города и села, а некоторые - и Родину.

Большому количеству людей уже некуда возвращаться. И именно для них в Ивано-Франковской области планируют построить жилье для вынужденно переселенных украинцев из других регионов.

Детали рассказал глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в новом видео на личной странице в соцсети Фейсбук. По его словам под строительство выделили 10 гектаров земли.

Руслан Марцинкив, фото: Facebook
Руслан Марцинкив, фото: Facebook

Руслан Марцинкив сообщил, что проект социального жилья планируется реализовать с международными партнерами. По предварительной информации планируют построить микрорайон из пятиэтажных домов на 2500 квартир.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Он добавил, что большинство переселенцев вернутся домой в свои города. Но есть определенная группа людей, которым некуда возвращаться. Поэтому актуальным является вопрос их расселения в долгосрочном периоде, а также обеспечение работой или учебой.

Переселенцы, фото с focus.ua
Переселенцы, фото с focus.ua

Ранее Знай писал, клиентам "воли" советуют готовиться-скоро все изменится: "В этот тяжелый момент". Датагруп-Volia подключила к интернету уже более 100 бомбоубежищ в Киеве и сообщила своим клиентам важную новость

Также мы писали, писательница Оксана Забужко решила квартирный вопрос "понаехавшего" Михаила Булгакова в Киеве: "Это диверсия"

Напомним, решающий момент в войне россии против Украины наступит уже скоро: названы конкретные сроки