Украинцы выбрали европейских политиков, которые больше всего им симпатизируют. Не удивительно, что в лидерах оказались президент Польши Анджей Дуда и премьер Великобритании Борис Джонсон.

В то же время в Украине согласно статистике не осталось почти никого, кто положительно оценивал бы российского диктатора Владимира Путина. Об этом говорят результаты нового социологического опроса группы Рейтинг.

В опросе, которое проводилось 26 апреля 2022 года среди 1000 граждан Украины от 18 лет и старше, на тему международного партнерства Украины респондентов спрашивали об их отношении к мировым лидерам.

Анджей Дуда, фото: скриншот из видео
Анджей Дуда, фото: скриншот из видео

Борис Джонсон, фото: скриншот из видео
Борис Джонсон, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Еще одним чемпионом по негативному восприятию, помимо Путина, которого негативно оценили 98% опрошенных, а положительно – 0%, стал и диктатор Беларуси Александр Лукашенко. Его оценивают негативно - 96%, а положительно - 3% опрошенных.

Инфографика, опубликованная группой Рейтинг, показывает, как менялось отношение украинцев к этим политикам. Опрошено было граждан, живущих во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, методом телефонных интервью по номерам, выбранным компьютером.

Отношение украинцев к мировым лидерам, опрос Рейтинг
Отношение украинцев к мировым лидерам, опрос Рейтинг

Ранее Знай писал, клиентам "Воли" советуют готовиться-скоро все изменится: "В этот тяжелый момент". Датагруп-Volia подключила к интернету уже более 100 бомбоубежищ в Киеве и сообщила своим клиентам важную новость

Также мы писали, писательница Оксана Забужко решила квартирный вопрос "понаехавшего" Михаила Булгакова в Киеве: "Это диверсия"

Напомним, решающий момент в войне россии против Украины наступит уже скоро: названы конкретные сроки