Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав Шевчук на 65-й день войны россии против Украины обратился к верующим, заговорив об опасности вероятного ядерного удара.

Блаженнейший Святослав, в частности, обратил внимание на усиление российской агрессии на востоке и юге страны.

"Последние сутки были довольно сложными и трудными. Согласно сообщениям с фронта, враг усилил интенсивность атак на юге и востоке Украины. Продолжаются кровопролитные бои на Харьковщине, Луганщине, Донетчине, Херсонщине и в Запорожье. Вчера вечером враг нанес массовый ракетный удар по центральной Украине. Киев был ранен пятью ракетами в сам центр города", - говорит он. Блаженнейший Святослав

Блаженнейший Святослав, http://news.ugcc.ua/
Блаженнейший Святослав, http://news.ugcc.ua/

Кроме того, глава УГКЦ заявил, что особенно их обеспокоило заявление Международного агентства по атомной энергетике "МАГАТЭ" о большой опасности ракетных ударов по атомным электростанциям Украины.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Он убежден, что это стать крупной атомной катастрофой не только для Украины, России, Беларуси, но и для всей Европы. И то, что несколько ракет было выпущено по Киеву в то время, когда там находился Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, является пренебрежением международных институтов, международных усилий, для того, чтобы справедливость и справедливый мир воцарились в Украине.

"Но Украина стоит. Украина борется. Украина защищает своей грудью от этой опасности, от этого зла Европу и мир... Мы чувствуем, что война, которая ведется против Украины, имеет четкую идеологическую основу и наш народ обречен на нашего государства со стороны несправедливого нападающего. Однако мы, украинцы, голодные и жаждущие справедливости и поэтому чувствуем себя блаженными. Мы будем голосом той справедливости, чтобы современный мир мог жить в мире. Боже, благослови Украину! ", - говорит Блаженнейший Святослав.

Скриншот: facebook.com/head.ugcc
Скриншот: facebook.com/head.ugcc

Скриншот: facebook.com/head.ugcc
Скриншот: facebook.com/head.ugcc

Ранее Знай писал, Блаженнейший Святослав предупредил о казни для тех, кто покупает награбленное: "Такой народ никогда..."

Также мы писали, как изгнать врага с украинской земли: глава УГКЦ Блаженнейший Святослав указал правильный путь

Напомним, решающий момент в войне россии против Украины наступит уже скоро: названы конкретные сроки