Неделей ранее Латвия и Эстония официально признали войну в Украине геноцидом. Теперь к ним присоединилась и Канада. Об этом на своей странице в соцсети facebook сообщил председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук.

Руслан Стефанчук сообщил, что Канада стала третьей страной в мире, которая признала войну, развязанную россией в Украине геноцидом. Председатель Рады поблагодарил парламент Канады и призвал другие страны не закрывать глаза на зверства россиян в Украине и "подхватить эстафету".

Буча. Фото: скрин youtube
Буча. Фото: скрин youtube

"Канада стала третьей страной в мире, признавшей преступления россиян в Украине геноцидом. Спасибо Спикеру Anthony Rota и нашим друзьям Палаты общин Парламента Канады. Призываю весь мир подхватить эстафету, чтобы память о массовых убийствах украинцев никогда не была стерта врагом!", - написал Стефанчук.

Война в Украине
Война в Украине

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит напомнить, что до этого войну в Украине признали геноцидом Эстония и Латвия. Они стали первыми странами, принявшими такое решение.

Ранее Знай писал, история военного, который бросил карьеру в успешной IT-компании из-за войны: "Жизнь непредсказуема".

Также мы писали, ВСУ разгромили колонну российских оккупантов на Запорожском направлении: десятки военных воссоединились с Кобзоном и Жириновским.

Кроме того, наш портал сообщал, как украинцам справиться с тревожностью без Виталия Кима и Алексей Арестовича: топ-5 советов психолога Кати Гурской.