Украинцы начинают постепенно возвращаться на рабочие места, но уровень безработицы при этом остается достаточно высоким. Такие данные опроса обнародовала социологическая группа "Рейтинг".

В Украине постепенно увеличивается количество граждан, которые возвращаются к работе. На данный момент среди тех, кто имел работу до войны, продолжают работать 59%. Соответственно 41% граждан пока не имеет рабочего места.

Дистанционная работа, фото: скриншот из видео
Дистанционная работа, фото: скриншот из видео

Данные опроса показывают, что возросло количество работающих в привычном режиме - с 23 до 32%. При этом 24% работают частично или удаленно, а 3% нашли новое место работы. Отмечается, что среди тех, кто работает больше всего жителей западных и центральных регионов - около 60%.

Работа с компьютером, скриншот: Youtube
Работа с компьютером, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Подчеркивается, что с начала апреля стабилизировалась ситуация на западе. Среди украинцев, которые потеряли работу 54% верят, что смогут вернуться на свое прежнее место работы. При этом 40% не верят. Две трети украинцев, потерявших работу из-за российского вторжения, готовы искать новое место работы.

Ранее информационный портал Знай писал, все схемы для получения социальных выплат во время войны: субсидии, "больничные", пенсии, компенсации бизнесу и переселенцам

Также наш портал сообщал, как украинцам справиться с тревожностью без Виталия Кима и Алексей Арестовича: топ-5 советов психолога Кати Гурской.

Кроме того, наш портал информировал, врач из Мариуполя рассказал о первых неделях войны, тяжелораненых детей перед смертью обезболивали: "Мы не могли им помочь".