Правительство запустило новую программу выплат для переселенцев: как получить деньги

Для переселенцев запустят новую программу выплат. За это возьмется правительство вместе с Международным Комитетом Красного Креста в Украине. Соответствующее решение приняли на заседании правительства, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он также назвал конкретные суммы, которые могут получить украинцы, пострадавшие от войны и вынужденные покинуть свой дом.

Мариуполь. Фото: скрин youtube
Мариуполь. Фото: скрин youtube

Оля Полякова не удивилась ненависти россиян к украинцам и объяснила почему: "Они хорошие ученики"

О ненависти россиян к украинцам Оля Полякова пообщалась с Дмитрием Гордоном. В интервью она отметила, что в этой ситуации ничего удивительного нет, ведь россиян учили ненависти 8 лет. Более того, наши агрессивные соседи-оккупанты оказались отличными учениками, ведь справились с ненавистью на все 100%.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Оля Полякова, фото: Instagram
Оля Полякова, фото: Instagram

Оценка поврежденного имущества украинцев: как получить возмещение за потерянное жилье

Многие украинцы в результате войны, которую развязала Россия, остались без жилья и вынуждены были покинуть свои города и села, а некоторые и Родину. В связи с многочисленными разрушениями встал вопрос оценки поврежденного жилья украинцев. Ведь государство уже запустило механизм возмещения за потерянное жилье.

Бородянка после оккупации. Фото: скрин youtube
Бородянка после оккупации. Фото: скрин youtube

В Пенсионном фонде увеличили количество услуг, которые будут предоставляться онлайн: полный перечень

Пенсионный фонд Украины расширил перечень услуг, предоставляемых украинцам в электронном виде. Для того, чтобы получить услуги по пенсионным вопросам, вопросам социального страхования и дистанционно с помощью онлайн-сервисов Фонда нужно выполнить несколько шагов. Для начала зайдите и зарегистрируйтесь на вебпортале электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Пенсионер, фото с Facebook
Пенсионер, фото с Facebook

Сергей Притула объяснил, почему исчез для украинцев: "Сутки имеют всего 28 часов"

С начала войны, которую объявил путин, бросив армию рф на территорию суверенного государства Украина, телеведущий Сергей Притула старательно помогает ВСУ. Впрочем, он делал это еще до начала полномасштабной войны, во время военных действий в восточной Украине. Много кто хочет выразить свою благодарность Сергею или же попросить о чем-то с помощью соцсетей, но сам телеведущий из "Вар'яти" на Новом канале поделился одним из важных фактов из своей жизни, как раз на счет общения в мессенджерах.

Сергей Притула, фото: пресс-служба Нового канала
Сергей Притула, фото: пресс-служба Нового канала

Сверхлегкие артсистемы помогут ВСУ отправлять рашистов "домой" - доставлено из Австралии

Из Австралии прибыла помощь для украинских Вооруженных сил, шесть 155-мм гаубиц M-777 и боеприпасы к ним. Для обороны нашей страны, от союзной Австралии поступила помощь-это современная техника, которая служит в подразделениях королевской австралийской артиллерии.

Воины ВСУ получили рисунки от маленьких украинцев, фото: facebook.com/30brigade
Воины ВСУ получили рисунки от маленьких украинцев, фото: facebook.com/30brigade