22 апреля Страстная пятница. Это очень сильный день, в который можно получить помощь и прощение от Бога. Как правильно молиться в этот особенный день.

Отмечается этот день, который еще принято называть Великая пятница, всего за 2 дня до Пасхи. Именно в пятницу Иисус был распят на Голгофе, почему чего умер на кресте.

Многие отмечают, что это самый траурный и строгий день в Страстной седмице. Также, действует усиленный пост, а молитва подкреплена особой энергией.

Сила молитвы на Страстную пятницу в искренности. Важно знать, как правильно молиться.

Молитва о прощении грехов

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще
Господи Всевышний, услышь меня, раба Божия (имя), прости мне грехи мои, ибо я искренне в них каюсь.
Позволь мне работать усердно и вести праведную жизнь в соответствии с заповедями Твоими.
Дай мне возможность возносить Тебе молитвы, быть добрым словом и делом по отношению к другим.
Научи меня, как воздержаться от бесовских соблазнов, чтобы ничего плохого не делать и никому не навредить. Прошу у тебя прощения и совета. Аминь.
Молитва сожаления о грехах
Обращаюсь к Тебе, мой Бог, мой Отец, я раб Божий (имя) с просьбой о прощении всех моих грехов.
Я очень жалею, что в определенные жизненные моменты я отвернулся от тебя, но помню, что в такое тяжелое время я все равно ощущал твою поддержку. Стремлюсь к пониманию и показываю свою любовь в молитве этой искренней, из глубины души исходящей.
Прошу Тебя, Господи, ради своего Сына Иисуса Христа, умершего и воскресшего ради счастливой жизни всех людей, прости мне все мои грехи, известные и неизвестные, совершенные в минуты отчаяния или по неразумию.
Отец Всевышний, знаю я, что грехопадениями своими нанес я образы всем Высшим силам, а также обидел много благоверных людей на земле. Прими в эту минуту мои искренние обещания, что я буду вести праведный образ жизни и проявлять свою любовь к ближним.
Я прошу помощи и поддержки Святого Духа, чтобы он указывал мне правильный жизненный путь служения другим людям. Аминь.

Напомним, что Страстная пятница 2022: главные традиции и запреты самого скорбного дня в году

Ранее сообщалось, как приготовить куриное яйцо правильной консистенции, чтобы получить идеальные крашанки на Пасху

Также, быстрый кулич на Пасху без замеса теста: простой рецепт, который станет любимым в вашей семье