Казалось бы приготовить куриное яйцо проще простого. Однако, этот процесс по-прежнему остается самой непредсказуемым, ведь вы не можете наперед предугадать, каким получится ваше яйцо.

Яйца - это универсальный завтрак, который любят практически все. В курином яйце содержатся незаменимые для человека вещества, такие как ниацин, витамин К, холин, лецитин, лизоцим, а также витамины А, Е, D, K, В1, В2, В6, В12, ретинол, кальций и железо, биотин и фолиевая кислота.

Яйца, скриншот
Яйца, скриншот

Прелесть яиц в том, что их можно приготовить по-разному. Некоторые любят макать жареный тост в жидкий желток, а другие - предпочитают посолить твердый желток и приправить его маслом. Чтобы не прогадать, а приготовить яйцо нужной консистенции нужно знать несколько правил.

Повара из HelloFresh отмечают, что всегда нужно начинать приготовление яиц в холодной воде. Именно тогда можно правильно посчитать время необходимой для готовности различного вида крутости яйца.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Так выглядит консистенция яйца после разного времени варки
Так выглядит консистенция яйца после разного времени варки

Шаг 1: Залейте яйцо холодной водой (это поможет вам лучше контролировать результат).
Шаг 2: Доведите воду до кипения (на поверхности воды должны появиться крупные пузырьки).
Шаг 3: Снимите кастрюлю с конфорки и накройте крышкой. Затем оставьте яйцо в накрытой кастрюле на 2–14 минут (в зависимости от того, насколько оно должно быть жидким или твердым).

Напомним, Чахохбили из курицы в перечно-томатном соусе к Пасхе: праздничный рецепт грузинской кухни от Владимира Геруна

Ранее Знай писал, секретный ингредиент для приготовления вкусного и наваристого борща: об этом мало кто знает

Также Знай сообщал, как сделать патриотические крашанки на Пасху в домашних условиях - гости будут в восторге